российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Убийца «вора в законе» Дато Потийского отсидит 12 лет

27-летний гражданин Армении Бахши Петросян приговорен к 12 годам колонии строгого режима за убийство Давида Мелкадзе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

Убийство произошло 11 февраля 2014 года на подземной автомобильной парковке торгового центра «Леруа Мерлен» в подмосковном Красногорске. «Увидев, что Мелкадзе направляется к автомобилю «Infinity FX35», Петросян подошел к нему и произвел в него не менее трех выстрелов», – говорится в сообщении следственного ведомства.

Две пули попали в грудную клетку Мелкадзе. В больницу пострадавшего доставили еще живым, медики боролись за его жизнь почти сутки, но спасти его не удалось.

По данным следствия, преступление было совершено из-за личной неприязни. Установлено, что выстрелы производились из пистолета, изготовленного самодельным способом с использованием станочного оборудования. Оружие убийства с боеприпасами было обнаружено в ходе осмотра места происшествия.

Убитый – «вор в законе», известный в криминальном мире как Дато Потийский.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.06.15

В столкновении грузовика и микроавтобуса под Смоленском погибли шестеро. Жертвами ДТП стали жители Москвы, Владивостока, Витебска и Рязанщины. / Карлин «замылил» глаза Рогожкину. Сибирский полпред оценил «качество» не тех алтайских дорог. / Под Марьинкой в Донецкой области возобновились бои. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки