российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэру Рошаля предъявлено обвинение в нанесении побоев мальчику-инвалиду Родители пострадавшего ребенка могли пойти на моровую под давлением

Главе подмосковного городского округа Рошаль Алексею Артюхину предъявлено обвинение в нанесении побоев 10-летнему ребенку (ч. 1 ст.116 УК РФ). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

По версии следствия, 24 мая между 10-летним мальчиком-инвалидом и 6-летним сыном Артюхина произошел конфликт. Сын рассказал чиновнику о ссоре, после чего градоначальник вышел на детскую площадку. «Чиновник… схватил 10-летнего мальчика за правое ухо и, сдавливая его, стал оттягивать, в результате чего ребенок упал на колени. Мужчина попытался поднять ребенка, схватив за футболку, отчего футболка порвалась. В продолжение своих противоправных действий он вновь схватил мальчика за правое ухо, причиняя ему физическую боль, после чего ударил ногой по ягодицам», – пояснили в СКР.

«Установлен ряд свидетелей произошедшего, которые полностью подтверждают показания ребенка. Также происходящее запечатлено и на камере видеонаблюдения. Назначено проведение ряда экспертиз. Заявление матери мальчика об отсутствии претензии к главе городского округа, поданное в следственный отдел, проверяется на предмет оказания на нее давления», – говорится в сообщении СКР.

О том, что родители ребенка-инвалида пошли на мировую с главой местной администрации, 1 июня сообщил председатель Общественной палаты Московской области (ОП) адвокат Шота Горгадзе, которому поручил разобраться с инцидентом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Сообщалось, что мать ребенка-инвалида без объяснения причин забрала из следственного отдела заявление об инциденте.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.06.15

Стоимость услуг эвакуаторов привяжут к массе автомобиля. Опыт Москвы, где существует привязка тарифа к мощности двигателя, оказался неудачным. / «Скворцовская реформа» ведет к суицидам. Минздрав не принял мер для решения проблем с обезболиванием для онкобольных, – считает член Общественной палаты. / Сольет ли Москва Приднестровье?. Приднестровский вопрос, как и украинский, может потребовать срочного решения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки