российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье дошло до суда дело «почтальона», взявшего в заложники 9-летнюю девочку

В суд направлено уголовное дело против Рустама Одилова, обвиняемого в незаконном лишении свободы 9-летней девочки и разбойном нападении с проникновением в жилище в подмосковном Нахабине. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел 22 декабря прошлого года. Вооруженный пневматическим пистолетом Одилов позвонил в одну из квартир жилого дома и представился почтальоном. Открывшая дверь пожилая женщина впустила его в квартиру. Мужчина стал расспрашивать пенсионерку, есть ли у нее сын, и показал ей фото в планшете неизвестного человека. Получив отрицательный ответ, он потребовал денег. После этого мужчина принялся распивать принесенное с собой спиртное.

«Выбрав момент, когда подозреваемый ушел в другую комнату, женщина с внучкой попытались выбежать из квартиры, однако мужчина успел схватить ребенка и вытолкнул пенсионерку на лестничную клетку. Женщина незамедлительно позвонила в полицию», – говорится в сообщении следственного ведомства.

Прибывшие по вызову стражи порядка задержали «почтальона» и освободили маленькую заложницу. «Сначала мужчина предпринял попытку суицида, а затем оказал сопротивление и был ранен в ногу. Ребенок не пострадал», – пояснили в СКР.

На допросе Одилов признался в содеянном и сообщил следователю, что ворвался в квартиру с целью ограбления, а фотография мужчины в планшете – это выдуманная история, чтобы завязать диалог с женщиной и пройти в квартиру.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.06.15

Эксперты: Обострение ситуации в Донбассе и ПМР вполне возможно. США нужны Европе до тех пор, пока существует конфликт с Россией. / Меркель: Страны G7 ужесточат санкции против России, если ситуация на Украине не улучшится. / Охранник московской «Пятерочки» ударил электрошокером 7-летнего ребенка. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки