российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Двое полицейских задержаны за разбойное нападение на фирму в Балашихе

Двое московских полицейских задержаны по подозрению в нападении на частную фирму в Подмосковье. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета.

По данным следствия, 15 мая в Бабашихе на территорию ООО «АкадемСтрой» заехали две автомашины, из которых вышли несколько мужчин. Они представились сотрудниками ФМС, при этом двое из них были одеты в форменное обмундирование сотрудников полиции, трое в гражданской одежде и двое в красных жилетах. Они сообщили администрации фирмы, что якобы ими проводится спецоперация по выявлению граждан, нарушающих миграционное законодательство, после чего принялись обследовать территорию.

«После этого генеральный директор одной из фирм, расположенной на арендуемой у ООО «АкадемСтрой» площадке попросила представить документы, на основании которых проводится проверка. Получив отказ, женщина пригрозила сообщить о незаконных действиях в правоохранительные органы. После этого указанные лица, угрожая канцелярскими ножами, и применив физическую силу, связали ее и удерживали в помещении офиса. В результате из офиса было похищено имущество на общую сумму 60 тыс. рублей», – говорится в сообщении СКР.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность к совершенному преступлению двух сотрудников полиции ОМВД России по району Перово города Москвы, а также двух гражданских лиц. Личность остальных устанавливается.

«В настоящее время подозреваемые задержаны. Проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения», – уточнили в СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.06.15

Россия и Греция подписали меморандум о «Турецком потоке». Трубу будут строить на русские деньги. / Вагит Алекперов дал прогноз цены на нефть в конце года. / Прокуратура заинтересовалась репертуаром Центра имени Мейерхольда. В постановках ищут нецензурную брань, пропаганду аморального поведения и порнографию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки