российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Раменский «Сатурн» пропустит следующий сезон Сказались финансовые и организационные проблемы

Футбольный клуб «Сатурн» из подмосковного Раменского решил пропустить предстоящий сезон. Об этом сообщил председатель совета НП «Футбольный клуб «Сатурн» Игорь Чистюхин. Он подчеркнул, что речь не идет о банкротстве клуба, но на решении сказались и финансовые, и организационные проблемы.

«У клуба есть двухмесячная задолженность перед футболистами, долг в 2,6 миллиона перед ЦИВС, небольшая сумма по налогам. И эта сумма не критична, мы ее погасим. На новый сезон опять необходимо минимум 50 миллионов, а экономическая ситуация в стране далеко не самая радужная. У партнёров клуба финансовое положение за прошедший год также не улучшилось, а новые партнёры практически так и не появились», – прокомментировал ситуацию Чистюхин.

Он также подчеркнул, что «Сатурн» остается единственным профессиональным футбольным клубом области, не имеющим бюджетной поддержки. «В нынешней ситуации хочется сказать: «Увы», и позавидовать Химкам, Коломне, Долгопрудному, Домодедово, Орехово-Зуево, у которых такая поддержка есть», – отметил он.

«Приходится констатировать, что нас очень подводит пока Раменский район, который практически не исполнил до настоящего времени взятые на себя обязательства, и возникшие проблемы клуба на финишной прямой прошедшего сезона во многом произошли именно по этой причине. И самое главное: у клуба до сих пор нет своего стадиона! Мы единственная областная профессиональная команда, не имеющая собственного стадиона», – сказал также Чистюхин.

По его словам, прием стадиона из областного в районное подчинение, возможно, состоится 1 октября этого года. «Стадион «Сатурн», который до сих пор управляется ЦИВСом, лишен лицензии, а значит, проводить домашние игры мы на нём не можем. И в этом тоже одна из главных проблем, почему мы приняли решение пропустить сезон… получается, что по причине халатности руководителей ЦИВСа мы должны проводить домашние игры сезона 2015-2016 в Орехово-Зуево? В Подольске? Где логика? Поэтому, уверен, что после передачи стадиона мы возобновим лицензию, и «Сатурн» будет играть на родном стадионе в Раменском, иначе все наши усилия не будут иметь смысла», – заявил Чистюхин.

Он также подчеркнул, что клуб не закрывается. «В следующем году 70 лет клубу, поэтому ни о каком банкротстве речи не идет! Принято решение пропустить сезон и выйти на лицензирование в апреле 2016 года, когда, надеюсь, все те проблемы, которые мешали нам играть и жить, будут решены, а некоторые чиновники, мешавшие нам развивать клуб и футбол, покинут свои насиженные места», – сказал Чистюхин.

С 1999 по 2010 годы «Сатурн» играл в высшем дивизионе российского футбола. В январе 2011 года клуб подал заявление о добровольном выходе из премьер-лиги в связи с банкротством. В марте 2014 года «Сатурн» подал заявку в РФС и получил профессиональный статус. В прошедшем сезоне седьмое место в зоне «Запад» второго дивизиона чемпионата России.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.06.15

Бывший следователь по делу Магнитского направил в суд иск против депутата Госдумы Гудкова. / Астрономы обещают красочное небесное шоу. / К Земле летит астероид в 10 раз больше челябинского метеорита. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки