российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Газовый кризис в Подмосковье привел к массовым банкротствам предприятий Долги за «голубое топливо» выросли на 20%

В Подмосковье сложилась критическая ситуация с погашением долгов за газ, в результате чего выросло число тепловыробатывающих предприятий-банкротов. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Москва» Николай Попов.

По его словам, долги тепловырабатывающих предприятий региона увеличились почти на 22%. «Совсем недавно закончился очередной отопительный сезон, и, подведя его итоги, приходится признать, что ситуация с задолженностью за потребленный газ остается такой же острой, как и в предыдущие годы. Не изменился и состав недобросовестных потребителей газа – все те же тепловырабатывающие предприятия Московской области. К 1 июня 2015 года у них образовалась просроченная задолженность в размере 10,2 миллиарда рублей, что на 2,2 миллиарда больше, чем на тот же период прошлого года», – сказал он, передает региональное информагентство Московской области.

Попов добавил, что задолженность увеличилась при отсутствии роста тарифов на газ и снижении спроса на топливо из-за теплых погодных условий. Он также подчеркнул, что по распоряжению министерства ЖКХ Московской области 97 предприятий-должников представили компании «Газпром межрегионгаз Москва» графики погашения задолженности. Но только 20 из них были приняты, так как имели приемлемые условия оплаты, а остальные либо представлены в неустановленной форме, либо сорваны в первый же платежный период.

Николай Попов уточнил, что за последний год количество предприятий-банкротов в области увеличилось в два раза и достигло 52.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.06.15

Пентагон разрешил американцам убивать иностранных журналистов. Издана новая инструкция для американских военнослужащих. / Медведев утвердил список запрещенных в России продуктов. «Продуктовое эмбарго» продлится до 5 августа 2016 года, уточнил премьер. / Минирование Химкинской плотины: учения или диверсия?. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки