российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Европейская «демократия» в действии: 15% голосов способны стать большинством За резолюцию против России в ПАСЕ проголосовали 48 из 324 парламентариев

Решение ПАСЕ назвать Россию государством-агрессором, а Крым – оккупированной территорией не имеет ничего общего с реальной демократией. Как обратил внимание* глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, в поддержку этого документа проголосовали лишь 15% от общего состава ассамблеи.

«Решения Ассамблеи по России и беженцам на Украине – не из разряда защиты свобод, равенства и меньшинств. Они из разряда «вершения правосудия» в межгосударственных отношениях, когда доминирующая в составе Совета Европы группа государств-членов НАТО и ЕС проталкивает через своих парламентариев в ПАСЕ наиболее радикальные установки, которые невозможно ни протащить в Совете Безопасности, ни навязать участникам Минского процесса. Россия признана государством-агрессором, Крым назван оккупированной территорией», – отметил Косачев.

При этом он обратил внимание, что в ПАСЕ 324 голосующих мандата. В зале при обсуждении данного вопроса присутствовало 55 (следовательно, для 269 – вопрос не показался значимым), за упомянутые радикальные поправки голосовало 48 членов ПАСЕ, то есть не более 15%. «Однако – позиция... Вот такая своеобразная «демократическая воля большинства европейцев», – прокомментировал ситуацию Косачев.

«На следующей неделе нашему послу при Совете Европы будет, как обычно, сказано, что это, дескать, позиция ПАСЕ, а не всей организации, и что надо продолжать диалог по Украине. Так оно и будет. Но в этом диалоге совершенно точно не будет ПАСЕ, которая усилиями записных русофобов сведена сейчас до уровня предвзятого судьи на футбольном поле, откровенно подсуживающего одной из команд или, вернее, до уровня болеющего за определенную команду комментатора матча, даже не имеющего возможности повлиять на его ход, но способного серьезно испортить настроение», – отметил также Косачев.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.06.15

Прощание с Примаковым пройдет в понедельник в Колонном зале Дома союзов. / Режиссер Александр Горбань погиб под поездом в Подмосковье. / Бритье головы на Красной площади суд оценил в трое суток ареста. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки