российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Товарняк снес цементовоз на железнодорожном переезде в Подмосковье

Сегодня ночью на железнодорожном переезде перегона «Лопатино – Берендино» Московской железной дороги произошло ДТП: товарный поезд снес грузовой автомобиль, в результате чего был ранен один человек, а движение грузовых поездов вышло из графика. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба МЖД.

Авария произошла в 02:00. «Водитель грузового автомобиля марки IVEKO (цементовоз) проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. При скорости следования 50 километров в час машинист увидел выезжающий на переезд в непосредственной близости автомобиль, применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния столкновения предотвратить не удалось», – говорится в сообщении МЖД.

В результате столкновения грузовой автомобиль вылетел в кювет, нарушив при этом габарит 2-го пути. Водитель цементовоза в тяжелом состоянии отправлен в больницу.

Локомотив также получил повреждения: разбито стекло со стороны машиниста, рваная пробоина в кузове, погнуты импульсная магистраль и метельник – устройство для удаления с железнодорожного пути любых посторонних предметов.

«Схода подвижного состава нет, повреждений обустройств инфраструктуры нет», – пояснили в МЖД.

На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло, однако грузовые поезда выбились из расписания.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.07.15

ВМФ: Россия передаст Киеву оставшиеся корабли при достижении мира в Донбассе. / Православный храм на Ходынке признан самостроем. / ФСБ лишила важных авиапассажиров привилегий на границе. Убытки аэропортов от закрытия каждого VIP-зала составят 10 млн рублей в месяц. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки