российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандальный глава Рошаля остается на своем посту

После скандала с делом о побоях ребенка-инвалида мэр подмосковного Рошаля Алексей Артюхин остается на своем рабочем посту. Об этом корреспонденту NDNews сообщили в администрации города. Следственный комитет продолжает расследование, а «Единая Россия» рассмотрит заявление о выходе Артюхина из партии на ближайшем президиуме.

«Да, он продолжает работать на посту», – сообщили в администрации Рошаля. При этом сам Артюхин сказал NDNews следующее: «Как проходит дело, вам лучше узнать в СК [следственном комитете]».

Напомним, в полицию поступило заявление от родителей 10-летнего мальчика-инвалида, в котором утверждалось, что 24 мая мэр Рошаля на детской площадке избил их ребенка. По словам очевидцев, Артюхин тянул ребенка за ухо, дернул за футболку, порвал ее, а затем еще и пнул ногой мальчика по ягодицам. Причиной послужило плохое поведение ребенка – он обидел 6-летнего сына мэра, и тот таким образом вступился за него. Позже Следственный комитет РФ сообщил, что главе города предъявлено обвинение в нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ).

15 июня пресс-служба пресс-служба губернатора Московской области заявила, что Артюхин добровольно подал заявление на выход из партии «Единая Россия».

«Это решение главы города А. Артюхина вызывает уважение и демонстрирует ответственное отношение к статусу в партии. Данное заявление будет рассмотрено на ближайшем президиуме политсовета, после чего будет принято соответствующее решение. Будем ждать вердикта суда», – сказала секретарь регионального отделения партии Лидия Антонова.

Артюхин стал главой городского округа Рошаль 21 апреля 2014 года, за него проголосовали 93% избирателей, принявших участие в голосовании.

По данным СМИ, Артюхин был дважды судим: в 1995-м – за драку, в 1999 году – за хулиганство (отсидел в тюрьме шесть месяцев). Сам Артюхин это отрицает.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 03.07.15

Минэнерго Крыма: республика напрямую не закупает электроэнергию у Украины. / На «желтой ветке» московского метро на рельсы упал пожилой мужчина. / Фигуранты «болотного дела» попросили Конституционный суд изменить Уголовный кодекс. Осужденные оппозиционеры предложили запретить квалифицировать одно преступление по нескольким статьям. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки