российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержан работодатель гастарбайтеров, чьи тела были найдены в Подмосковье в мешках для мусора Погибших наняли рыть тоннель для кражи топлива из нефтепровода

В деле об обнаружении двух трупов в мешках для мусора в Подмосковье появились новые подробности. Как стало известно, погибшие являлись нелегалами, которых наняли для незаконной деятельности. Они задохнулись угарным газом, а их начальник испугался ответственности и избавился от тел.

В ночь на 9 июля случайные прохожие наткнулись на трупы двух мужчин в овраге на въезде в деревню Попово Ступинского района. Руки погибших были связаны веревкой, но побоев, ран, следов удушения на телах не было. Экспертиза показала, что они задохнулись угарным газом. При себе у мужчин не было ни документов, ни каких-либо вещей по которым их можно было бы определить их личности. Через несколько дней еще три трупа в целлофановых пакетах прохожие нашли на остановке рядом с деревней Беликово в Ленинском районе Тульской области. Причина смерти оказалась той же, поэтому криминалисты сразу же связали этот случай с тем, что был в Подмосковье, пишет «Московский комсомолец».

Изучив камеры видеонаблюдения, следователи нашли машину, на которой доставлялись трупы, – Nissan с номерами Орловской области. Машина принадлежала местному прорабу. Как сообщается, однажды утром мужчина зашел в рабочую бытовку и понял, что пятеро его коллег задохнулись угарным газом. Он запаниковал и решил избавиться от трупов. Для этого он развез их в соседние области, решив так запутать следы.

Как сообщил руководитель пресс-службы УМВД Тульской области Андрей Ярцев, все пятеро погибших нелегально прибыли на строительный объект из разных регионов и стран ближнего зарубежья. По его словам, мужчины были заняты на незаконных земляных работах, связанных с прокладкой тоннеля к нефтепроводу для хищения нефтепродуктов, уточняет «Интерфакс».

«Сейчас полиция выясняет обстоятельства незаконной деятельности задержанного. В ближайшее время в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по факту попыток хищения нефтепродуктов», – отметил Ярцев.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.15

Рада Украины приняла закон о децентрализации. За голосованием депутатов следила Нуланд. Донбассу отказали в особом статусе. / Жители Читы протестуют против решения краевых властей. Читинцы просят не допустить передачи земель китайцам. / Низкие зарплаты вынуждают крымчан искать работу на материковой России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки