российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский метрополитен переложил вину за оторванные пальцы на пассажира Эскалатор признан исправным

Эскалатор на станции «Пушкинская» московского метро, который раздробил два пальца пассажиру, прошел все необходимые проверки и признан исправным. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Там добавили, что эскалаторы являются техническими средствами повышенной опасности, поэтому пассажиры должны быть предельно осторожными. «Считаю необходимым отметить, что эскалаторы являются техническими средствами повышенной опасности. Исправность всего оборудования проверяется причастными службами метрополитена на постоянной основе. Данный эскалатор прошел все необходимые проверки и признан исправным. Московский метрополитен просит пассажиров соблюдать осторожность при пользовании метрополитеном», – сказали в пресс-службе метрополитена, передает РИА «Новости».

«В настоящий момент соответствующая служба Московского метрополитена проводит проверку деталей появившейся в СМИ информации. По итогам проверки будет принято решение о дальнейших действиях», – добавили в подземке.

Ранее руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев сообщил, что сегодня ночью 24-летний уроженец Удмуртии, поднимаясь на эскалаторе на «Пушкинской», заметил, как девушка уронила телефон, и попытался его поднять. Пальцы затянуло в механизм, эскалатор остановили, и сотрудники полиции вызвали скорую помощь.

Мужчину увезли в 29-ю ГКБ столицы, где врачи ампутировали ему передние фаланги двух пальцев.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.07.15

«Игра» ЦБ с ключевой ставкой ударила по рублю. Евро закрепился выше 67 рублей. / РЖД: при столкновении КамАЗа с поездом под Белгородом пострадали 9 человек. Среди травмированных в аварии 7 пассажиров поезда. / Авария оставила без воды 250 тысяч жителей Балашихи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки