российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные садоводы ждут хороший урожай яблок

Урожай яблок в Подмосковье в этом году обещает быть богатым. Об этом сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, председатель общероссийской общественной организации «Садоводы России» Андрей Туманов.

По его словам, особенно урожай будет хорошим у тех садоводов, кто ухаживает за яблонями. «Это зависит, в первую очередь, от ухода. У разных людей урожай по-разному бывает. Просто при хорошем уходе за современными сортами каждый год будет урожайный», – сказал Туманов, слова которого приводит РИАМО.

Туманов уточнил, что на нынешнем урожае яблок дождливая погода сказаться не должна. «Иногда урожай яблок связан с климатом. Если такое лето дождливое, мало солнечной энергии, бывает, это провоцирует то, что плодовые почки не закладываются, но прошлое лето было нормальное. Плодовые почки у большинства яблонь заложились, вредителей не было особых. Поэтому год будет нормальным», – отметил Туманов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.08.15

Киев подготовил пакет санкций в отношении Крыма. / В России стали меньше подавать милостыню, жители Урала и Кавказа – самые щедрые. / В Москве разбились двое байкеров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки