российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коломна и Сергиев Посад готовятся к введению платных парковок

Коломна и Сергиев Посад готовятся к введению платных парковок. В общей сложности в этих подмосковных городах уже запланировано 1300 платных машино-мест.

Как сообщил главный специалист отдела капитального строительства, транспорта и дорожного хозяйства администрации городского округа Коломна Дмитрий Шарков, две платные парковки предлагается сделать на улице Октябрьской Революции, по одной – на улицах Гражданской, Гаврилова, Яна Грунта, а также Уманской, Зайцева, Зеленвя, Окском проспекте и других, передает агентство городских новостей «Москва».

«Мы составили предложения по тем местам дорожно-транспортной сети, где можно сделать платные парковочные места и направили их в министерство транспорта Московской области. 11 участков мы обозначили, но при этом два участка находятся на одной дороге, только в разных частях города. На всех этих участках около 1 тысячи платных машино-мест», – сказал Шарков.

Когда платные парковки появятся в Коломне, будет зависеть от источников финансирования. «Если будет принято решение за счет инвестора эти мероприятия реализовывать, тогда вопрос не к нам, когда они появятся, вопрос к инвестору. Если будет принято решение по внедрению платных парковочных мест за счет средств муниципального бюджета, тогда это будет наш (вопрос), и в следующем году», – отметил специалист.

Начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации городского поселения Сергиев Посад Андрей Досавицкий уточнил, что в городе рассматривается вопрос о создании платной парковки на улицах 1-й Ударной Армии, Карла Маркса, проспекте Красной Армии и Вокзальной площади. «Окончательное решение по местам, срокам, стоимости парковки в настоящий момент не принято», – сказал Досавицкий.

Ранее сообщалось, что платные парковки в крупных городах Подмосковья могут появиться уже в этом году. В частности, нововведение планировалось реализовать в Химках и Балашихе.

Власти Московской области предлагают установить стоимость платной парковки от 30 до 80 рублей в час.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.08.15

Госслужащих лишат соцсетей. / Подмосковные садоводы ждут хороший урожай яблок. / Киев подготовил пакет санкций в отношении Крыма. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки