российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грузовой поезд сошел с рельсов в Подмосковье

Сегодня на станции «Давыдово» на Большом кольце (БМО) Московской железной дороги произошло ЧП: грузовой поезд сошел с рельсов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба МЖД.

Инцидент произошел в 12:36. Как сообщается, с рельсов сошли четыре вагона, два из них опрокинулись на бок. По данным пресс-службы подмосковного главка МЧС, в сошедших с рельсов вагонов находится удобрение – аммиачная селитра.

В результате происшествия оказалось повреждено железнодорожное полотно, но контактная линия не пострадала.

Для ликвидации последствий схода на место уже прибыл восстановительный поезд со станции «Орехово-Зуево», еще один отправлен со станции «Воскресенск». В целях безопасности на место ЧП также направлен пожарный поезд. Прибывшие на место оперативные бригады железнодорожников расцепили грузовой состав.

«Ситуация не влияет на график движения пассажирских и пригородных поездов, так как поезда дальнего следования не курсируют по этому участку пути, а ближайший пригородный поезд проследует станцию «Давыдово» в 19:14», – отметили в МЖД.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ проводит проверку по факту схода вагонов. «На место происшествия выехала следственно-оперативная группа следственного управления, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося», – говорится в сообщении следственного ведомства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.08.15

Москва разрывает контракт на строительство Кожуховской линии метро. / Лукашенко: Донбасс останется украинским. / Посетители «Аптекарского огорода» испортили тыквы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки