российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Пушкине двое полицейских задержаны за взяточничество

Двое оперуполномоченных полиции подмосковного Пушкина задержаны по подозрению во взяточничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба областного главка МВД.

По ее данным, сотрудники полиции предложили руководителю коммерческой фирмы не заводить дело по материалам, полученным в ходе проверки, а также пообещали общее покровительство. Свои «услуги» стражи порядка оценили в 200 тысяч рублей ежемесячно.

«По факту причастности сотрудников полиции к совершению данного преступления назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом ответственности, а их непосредственные руководители к строгой дисциплинарной ответственности», – говорится в сообщении полиции.

Возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (посредничество во взяточничестве и получение взятки).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.15

Петиция против уничтожения санкционных продуктов набрала 260 тысяч подписей. / Шведский пилот усмирил пассажира топором. / Литва отказалась выдать транзитную визу россиянину с местом рождения «Республика Крым/Россия». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки