российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия заглянула в молдавский сад Москва пытается подкупить Кишинев фруктовым послаблением

Россельхознадзор выдал разрешение нескольким сельхозпредприятиям из Молдавии на поставки в Россию фруктов. Из этих предприятий два собственно из Молдавии, шесть из Гагаузии, а также компании из Приднестровской Молдавской Республики. Об этом сообщается на сайте Россехознадзора.

Разрешение выдано Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору «в связи с отсутствием выявления карантинных для Российской Федерации объектов в поставляемой с территории Республики Молдова подкарантинной продукции и под гарантии Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова».

В качестве эксперимента с 7 августа 2015 года разрешен ввоз в Россию яблок, груш и айвы свежей, а также абрикосов, вишни и черешни, персиков, нектаринов, сливы и свежего терна.

Остается надеяться, что эксперимент окажется удачным. Как отмечается, вся поставляемая продукция должна соответствовать карантинным фитосанитарным требованиям РФ и Таможенного союза и быть свободной от карантинных объектов, иначе ограничения на поставку могут быть введены вновь.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 06.08.15

Псковские инженеры создают прототип летающего авто (ФОТО). Машина сможет преодолевать без посадки расстояние в 500 км. / Новый директор заповедника «Херсонес Таврический» отец Сергий ушел в отставку. / Лимонов назвал российские антисанкции «стрельбой по воробьям». «Будут вам и цветочки, и ягодки…». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки