российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на подмосковном химзаводе: два человека погибли, еще один ранен

Сегодня на химическом предприятии в подмосковном Щелкове произошло ЧП: технологическая вспышка при производстве вызвала пожар. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба областного управления МЧС.

Сообщение о пожаре на ул. Заводская, д.2 поступило в оперативно-дежурную смену сегодня в 14:16. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту ЧП через считанные минуты. В 14:25 пожар был локализован, в 14 33 – ликвидирован.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, на заводе взорвался один из станков. По предварительным данным, при производстве на предприятии использовались горючие химические вещества, высокая концентрация паров которых и могла вызвать самовоспламенение и хлопок.

В результате инцидента два человека погибли, еще один получил ранение. Состояние пострадавшего стабильное, он госпитализирован в Щелковскую больницу, уточняет «Интерфакс».

На Заводской улице, д.2 расположено АО «Щелково Агрохим». Основное направление деятельности предприятия – производство пестицидов для комплексной защиты важнейших сельскохозяйственных культур и агрохимикатов с повышенным содержанием микроэлементов. Ассортимент завода насчитывает более 120 наименований продукции и включает: гербициды, инсектициды, фунгициды, протравители семян, фумиганты, родентициды, десиканты, адъюванты, феромоны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.15

Оптимизация здравоохранения: младенческая смертность в России резко выросла. «Такого роста не было даже во время кризиса 2008 года». / Россельхознадзор нашел в Реутове 1,5 тонны санкционной свинины. Изъятые мясные продукты готовят к уничтожению. / За полгода Россия заплатила Украине 6,5 млрд рублей за электричество в Крыму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки