российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Два 16-летних «черных копателя» подорвались на самодельной бомбе в Подмосковье

Двое 16-летних парней получили травмы в результате детонации самодельного взрывного устройства в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщило областное управление Следственного комитета.

Инцидент произошел накануне около садоводческого товарищества «Мичуринское». «Два 16-летних подростка, находились в поле, имея при себе самодельное взрывное устройство. В какой-то момент данное устройство взорвалось», – говорится в сообщении.

Подростки были госпитализированы в больницу в бессознательном состоянии. Медики диагностировали у них черепно-мозговые травмы, ушибы мозга, оскольчатые ранения грудной клетки, живота, верхних и нижних конечностей, травматический шок, уточняет РИА «Новости».

Раненые парни уже пришли в себя. Следователям они сообщили, что самостоятельно изготовили взрывное устройство, которое хотели испробовать в поле.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, молодые люди, скорее всего, увлекаются нелегальным поиском старых боеприпасов, так называемым «черным копательством». Эта версия подтверждается находками, изъятыми в ходе осмотра земельного участка матери одного из пострадавших. В частности, эксперты обнаружили там алюминиевые осколки неустановленного пока взрывного устройства, а также таблетки сухого горючего, взрыватель, 78 ржавых патронов калибра 12 мм, два старых разукомлектованных снаряда, семь корпусов от гранат, пять взрывателей (все боеприпасы времен Великой Отечественной войны), металлоискатель, а также стеклянные и пластиковые бутылки с неустановленным химическим веществом. Все находки отправлены на экспертизу.

Судя по найденным боеприпасам и приспособлениям, из снарядов и гранат извлекались взрывчатые вещества.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.08.15

В ночном клубе Москвы жестоко избит гражданин Великобритании. Иностранец госпитализирован с переломом позвоночника. / Внука Эдиты Пьехи не пустили с концертом в Одессу за «поддержку оккупации Крыма». Украинские пограничники отказали во въезде Стасу Пьехе. / Среди пострадавших в ДТП в Турции были свердловчане. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки