российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокурор Электростали лишился должности после пьяного ДТП Он сбил байкера, пострадавший может остаться без ноги

Прокурор подмосковной Электростали Николай Шипунов уволен с занимаемой должности после дорожной аварии, в результате которой пострадал байкер. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Приказ об увольнении Шипунова после служебной проверки подписал и.о. Генерального прокурора РФ Александр Буксман.

Авария произошла в ночь с 8 на 9 августа в Старой Купавне. 48-летний прокурор Электростали за рулем внедорожника Mitsubishi Pajero в районе железнодорожного переезда совершил наезд на мотоцикл Yamaha, водитель которого вместе с пассажиром стояли впереди автомобильной очереди и ждали пока пройдет поезд.

Пострадавший байкер без сознания и с открытым переломом ноги был госпитализирован. Медики провели сложную операцию, однако пока не готовы сообщить, будет ли сохранена пострадавшая конечность мотоциклиста, передает «360 Подмосковье».

Предполагается, что байкеру будет сделана еще одна операция. Сейчас он находится в одной из клиник Москвы, уточняет РЕН ТВ.

По данным СМИ, результаты медицинской экспертизы показали, что в момент аварии прокурор был пьян – в его крови зафиксировано 0,6 промилле алкоголя.

В настоящее время проверку по факту ДТП также проводит Следственный комитет. «В настоящее время, выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение экспертизы, по результатам которой будет установлена степень тяжести вреда причиненного здоровью мотоциклиста», – говорится в сообщении следственного ведомства. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.08.15

Россия подсчитывает потери от западных санкций. Ущерб промышленности может достичь $20 млрд. / Василий Уткин отказался работать с Тиной Канделаки. «То, что происходит сейчас, в моем понимании – позор». / Российских чиновников хотят обязать приобретать палки для селфи. Чтобы фотографироваться со счастливыми гражданами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки