российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пьяный прокурор Электростали станцевал после аварии с байкером «Он смеялся, подпрыгивал и кричал, что ему ничего не будет», – сообщили очевидцы

Стали известны скандальные подробности громкого ДТП с пострадавшим, которое устроил уже бывший прокурор Электростали Николай Шипунов. Экспертиза показала, что в момент аварии Шипунов был сильно пьян, а после аварии он устроил танцы, пишет «Московский комсомолец».

По данным издания, ДТП произошло следующим образом. Пострадавший байкер – 43-летний Геннадий Баранчиков вместе с приятельницей катался по ночному Ногинску. В районе 23:50 они остановились возле железнодорожного переезда со шлагбаумом. За мотоциклом притормозили пять машин, все ждали проезда поезда. Внезапно одна из машин – внедорожник «Митсубиси Паджеро» – вырулила на встречку, объехала всех и остановилась возле байка.

По словам свидетелей, мужчина (а за рулем, как позже выяснилось, сидел прокурор Электростали Николай Шипунов) открыл окно и прокричал мотоциклисту и его пассажирке: «А вы больше жить не будете!». Затем он нажал на газ и боком протаранил байк. Люди упали на асфальт. Баранчиков получил тяжелый открытый перелом ноги, его спутница отделалась синяками и ссадинами.

Затем иномарка Шипунова продолжила движение и задела поезд – машинист почувствовал толчок, но смог остановить состав не сразу. Сам же прокурор вышел из машины, включил громко музыку и пустился в пляс. «Мужчина настолько неестественно двигался, что складывалось впечатление, что он не только под влиянием алкоголя, но и обкурен. Водитель смеялся, подпрыгивал, кричал, что ему ничего не будет. Сотрудники полиции, когда приехали на место, препроводили его в свою машину и отобрали ключи от его джипа», – рассказали очевидцы.

В ту ночь Шипунов был со спутницей, которая незаметно для всех покинула место аварии.

Экспертиза выявила у Шипунова 6 промилле алкоголя в крови, что соответствует тяжелейшему алкогольному опьянению и в некоторых случаях может привести к смертельному исходу, уточняет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как ранее сообщал NDNews.ru, авария произошла в ночь на 9 августа. После служебной проверки Шипунов уволен с занимаемой должности. Обстоятельства ДТП выясняет Следственный комитет. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.08.15

«Я не в Донбассе» – российский генерал Ленцов опроверг заявление Генштаба Украины. / Актриса Нина Русланова прооперирована после перелома тазобедренного сустава. / Лимонов: Украинские власти вымещают злобу за потерянный Крым. «Это такое глупое самодурство». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки