российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подорвавшиеся на собственной бомбе подростки могут ослепнуть

Двое подростков, подорвавшихся три дня назад на самодельной бомбе, находятся в тяжелом состоянии и могут ослепнуть. Об этом сегодня сообщил главный хирург ДГКБ имени Сперанского Владимир Розинов. По его словам, при положительном ходе лечения подростки пробудут в реанимации еще семь-десять дней.

«Состояние обоих пациентов остается тяжелым. С уверенностью можно говорить, что сегодня жизнеугрожающих аспектов, что нас, прежде всего, тревожило при поступлении, у пациентов уже нет…» – цитирует слова Розинова «Интерфакс».

Он также добавил, что один из подростков накануне начал дышать самостоятельно. «Есть подросток пострадавший более тяжело, которому продолжается искусственная вентиляция легких, и есть другой, который со вчерашнего дня на самостоятельном дыхании», – сказал Розинов.

По его словам, у обоих пациентов в результате инцидента появились серьезные проблемы со зрением, передает РИАМО.

В свою очередь главный врач больницы Анатолий Корсунский сообщил, что к лечению пострадавших привлечены ведущие медики всего московского здравоохранения. «У нас работают специалисты больницы Святого Владимира и Морозовской больницы. Они вместе с нами сейчас занимаются лечением этих пациентов. Все специалисты, которые потребуются, в Москве есть, и если будет нужна помощь, они будут привлечены», – подчеркнул Корсунский.

9 августа вечером на территории садового товарищества «Мичуринец» в Одинцовском районе прогремел взрыв, в результате которого травмы получили школьник 1999 года рождения и студент колледжа 1998 годов рождения. Сначала предполагалось, что подростки подорвались на мине времен войны, однако позднее в Следственном комитете уточнили, что взрыв произошел из-за детонации самодельной бомбы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.15

В Москве арестованы 11 участников драки со стрельбой. / Порошенко вновь призывает ввести миротворцев в Донбасс. / Удостоверение летчика оказалось «липовым». Новые подробности обстоятельств авиакатастрофы в Подмосковье. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки