российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребназор закрыл лагерь в Подмосковье, где отравились почти 50 детей

Лагерь в подмосковном селе Новоселки, где произошло массовое отравление нескольких десятков детей, закрыт по результатам проверки Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

В частности, служба проверила пищеблок лагеря и взяла оттуда необходимые пробы, передает РИА «Новости».

В Минсоцзащиты Подмосковья уточнили, что за медпомощью обратились 43 человека, из них трое взрослых. Двое детей были госпитализированы в состоянии средней тяжести, но их уже выписали, добавили в региональном министерстве.

По данным Следственного комитета, в лагере в период с 8 по 11 августа 46 детей и 6 взрослых обратились в медпункт, расположенный на территории базы, с жалобами на боли в животе, рвоту и слабость. По предварительным данным сотрудников санитарно-эпидемиологической службы, причиной плохого самочувствия могло стать кишечное отравление детей или ротовирусная инфекция.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.15

В «Игру престолов» вернется Нед Старк. / При съезде с МКАД перевернулся и сгорел «КамАЗ». Образовалась большая пробка. / Подорвавшиеся на собственной бомбе подростки могут ослепнуть. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки