российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подмосковном детском лагере «Чехов» найдена острая кишечная инфекция Возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей и тренерского состава в детском спортивно-оздоровительном лагере «Чехов» в Подмосковье. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает областное управление следственного ведомства.

Речь идет о ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«В ходе санитарно-эпидемиологического расследования возникновения групповой заболеваемости специалистами сделано предварительное заключение: острая кишечная инфекция», – говорится в сообщении следственного ведомства. В настоящее время проводится экспертиза, устанавливается источник массового отравления детей.

Как ранее сообщал NDNews.ru, в период с 8 по 11 августа 46 детей и 6 взрослых обратились в медпункт, расположенный на территории базы, с жалобами на боли в животе, рвоту и слабость.

Позже стало известно, что лагерь закрыт после проверки пищеблока Роспотребнадзором.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.08.15

Астахов перестанет «кошмарить» бэби-боксы. Депутаты наконец-то рассмотрят инициативу о легитимизации «окон жизни». / В Москве ожидаются прохладные выходные. / Доллар штурмует отметку в 65 рублей. Финансовые аналитики противоречиво оценивают перспективы отечественной валюты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки