российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Девелоперский рынок Подмосковья ждет зачистка … от тех застройщиков, кто оказался на рынке случайно

Порядка 20% объектов строительства в Подмосковье возводится со срывом сроков. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. По его словам, компании-застройщики, нарушающие плановые показатели, должны уйти с рынка.

«У нас как минимум 20% строек вводится со срывом сроков, это примерно 400 объектов. Такую безответственность нужно прекращать, эти компании должны уйти хотя бы в силу законов рынка», – сказал Елянюшкин в интервью РИА «Новости».

По его вице-губернатора, в настоящее время в Московской области строится 2,2 тысячи многоквартирных домов, работают 605 застройщиков. Из них по 214-ФЗ работают 591, в настоящее время заключено порядка 155 тысяч договоров долевого участия на сумму более 840 млрд рублей. При этом в общем объеме строительства 80% площадей приходится на 20 крупнейших застройщиков, соответственно, оставшиеся 20% строят небольшие компании, чьи текущие портфели не превышают 10 тысяч квадратных метров.

В свою очередь, среди них есть масса тех, кто оказался на рынке случайно, не имея ни опыта, ни средств, сказал Елянюшкин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.08.15

ЛНР: Киев активно готовится к наступлению на Донбасс. / Еще один взрыв в Бангкоке: террорист швырнул бомбу в прохожих у станции метро. / У трети россиян в последнее время родственники или друзья лишились работы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки