российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье похищен 3-летний внук главы района Для поиска ребенка создан оперативный штаб

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают 3-летнего внука главы подмосковного Дмитровского района Валерия Гаврилова. Для поиска ребенка создан оперативный штаб.

Мальчик 2012 года рождения пропал накануне около 18:00 на улице Профсоюзная возле дома № 3 в Дмитрове. О произошедшем в полицию заявил отец пропавшего ребенка. Он сообщил, что припарковал автомобиль возле дома культуры и ненадолго отошел, оставив ребенка возле машины. Когда он вернулся, ребенка уже не было на месте, передает «Интерфакс».

По другим данным, ребенок вышел из частного дома, расположенного на улице Подлипичье, после чего его больше не видели, уточнят Лента.ru.

Отец ребенка рассказал, что незадолго до произошедшего ему поступали угрозы, связанные с профессиональной деятельностью. Угрозы были и в адрес главы района, рассказал источник в правоохранительных органах.

После опроса родственников мальчика следователями основной стала версия похищения ребенка. При этом под подозрением, наряду с неизвестными, находится и мать пропавшего мальчика. По данным источника, в семье был конфликт, и мать могла тайно забрать и вывести ребенка, добавляет телеканал «360 Подмосковье».

Полиция уже приступила к обследованию района, прилегающего к месту исчезновения ребенка, ведется осмотр рядом расположенного лесопарка и двух водоемов. Ночью мальчика искал добровольческий спасательный отряд. Волонтеры ездили по городу и расклеивали объявления о пропаже ребенка, сообщает НТВ.

Как сообщается, пока правоохранительным органам не удалось найти ни одного свидетеля, кто видел похитителей или подозрительные автомобили, на которых могли вывезти мальчика.

В полиции информацию о пропаже ребенка официально не комментируют. «Сейчас составляется описание пропавшего мальчика, его одежды, особых примет. Если будет получено разрешение родителей, информацию распространят в СМИ и волонтерам для привлечения общественности к розыску», – цитирует РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах.

Валерий Гаврилов возглавляет Дмитровский район с 1991 года. Муж дочери главы района руководит проектной мастерской в Дмитрове.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.08.15

В зоопарке Уссурийска тонут запертые в клетках хищники (ФОТО, ВИДЕО). Волонтеры пытаются спасти медведей, волков и льва, находящихся по холку в воде. / Грузовик раздавил женщину на автобусной остановке в «новой» Москве. / За счет реверса Киев надеется «выбить» из «Газпрома» очередную скидку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки