российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР завел уголовное дело по факту исчезновения 3-летнего внука главы Дмитровского района

Стали известны подробности исчезновения 3-летнего внука главы подмосковного Дмитровского района Валерия Гаврилова. Как выяснилось, ребенок пропал с территории частного дома. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщило областное управление Следственного комитета РФ.

В ведомстве также отметили, что поданному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

«В настоящее время по уголовному делу создана следственная группа. На месте происшествия работают следователи-криминалисты... Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск ребенка», – говорится в сообщении СКР.

Как ранее сообщал NDNews.ru, мальчик пропал накануне вечером. О произошедшем в полицию заявил отец ребенка. Он также сообщил, что незадолго до произошедшего ему поступали угрозы, связанные с профессиональной деятельностью.

Основная версия произошедшего – похищение. При этом под подозрением, наряду с неизвестными, находится и мать пропавшего мальчика.

Как сообщается, разыскиваемый ребенок является внуком главы Дмитровского района Валерия Гаврилова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.08.15

Крымская эйфория продолжает слабеть, но продлится еще долго, – мнение экспертов. Россиян больше заботит состояние экономики. / Константин Шуров: Западные эксперты воскресили «кремлевскую пропаганду». Российская информполитика несовершенна, но зато национальна. / Установлена личность садиста, отрубившего руку сотруднику МЧС. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки