российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абрамович заработает в Москве на «тихих» рельсах почти 3 млрд рублей

Московский метрополитен заключил контракт на 2,9 млрд рублей с компанией «ЕВРАЗ» (30% принадлежит Роману Абрамовичу) на поставку 60 тысяч тонн рельсов, которые сделают движение поездов более плавным и снизят уровень шума. Об этом сообщил журналистам глава подземки Дмитрий Пегов.

По его словам, контракт подписан сроком на пять лет и вступит в силу уже в сентябре. «Более тысячи километров рельсов компания «ЕВРАЗ» должна нам поставить за этот период... Сейчас у нас в среднем от 70 до 90 километров рельсов меняется ежегодно», – цитирует слова Пегова, РИА «Новости».

Глава подземки уточнил, что у новых рельсов продлен срок службы на пять лет.

В рамках контракта для столичного метро будут произведены контактные рельсы, рельсы для стрелочных переводов и инновационные дифференцированно-термоупрочненные рельсы с повышенным ресурсом, в том числе длиной 100 метров.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.09.15

Евросоюз продлевает антироссийские санкции еще на полгода. Ограничительные меры будут действовать до 15 марта 2016 года. / Долларовые цены на жилье в Москве вернулись в 2006 год. / Мультипликаторы отказались от продолжения сериала «Маша и Медведь». Продюсер сетует на нехватку ресурсов для написания добротного сценария. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки