российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отравление неизвестным веществом в Подмосковье: умер 5-месячный младенец, родители – в коме

Следственный комитет проводит проверку по факту загадочного отравления семьи в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, в результате которого двое родителей впали в кому, а их 5-месячная дочь скончалась. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщили в областном управлении следственного ведомства.

Трагедия произошла в минувшую субботу. По данным СКР, члены семьи в течении дня чувствовали недомогание. Вечером женщина вызвала «скорую помощь». Приехавшие на место врачи констатировали «отравление неустановленным веществом». Было принято решение о госпитализации.

Сейчас следователи изучают продукты, которые употребляли члены семьи накануне. В частности, на экспертизу взяты найденные на столе арбуз и грибы. Можно допустить, что в организм родителей яд попал с едой, но тогда неясно – почему стало плохо малышке, у которой были такие же симптомы, как и у взрослых, пишет «Московский комсомолец».

Кстати, вместе с семьей в квартире находилась кошка. Когда пришли спасатели, она скончалась в агонии прямо на их глазах.

Следственно-оперативная группа рассматривала также версию отравления газом. Известно, что в тот день отец семейства чинил неисправную плиту. Однако специалисты газовой службы не зафиксировали утечку ядовитого вещества в квартире.

Точную причину отравления установит судебно-медицинская экспертиза.

Уточняется, что семья – полная, благополучная, на учете в Отделе по делам несовершеннолетних не состояла. Глава семейства работает слесарем в одной из строительных организаций, его супруга находится в декретном отпуске.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.10.15

Медведев подписал указ об уничтожении нелегальной алкогольной продукции. / Провокации Меркурия. Гороскоп NDNews.ru на 5 – 11 октября 2015. / Профсоюзы учителей провели протестный пикет у Минобрнауки. Преподаватели требуют индексации зарплат и сохранения рабочих мест (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки