российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: 330 млн рублей похищено при строительстве станции «Шипиловская» в Москве

Сотрудники правоохранительных органов выявили схему крупного хищения бюджетных средств, выделенных на проектирование и строительство участка Люблинско-Дмитровской линии московского метро. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба МВД РФ.

В 2007 году между ГКУ Москвы «Управление капитального строительства» и крупной московской строительной компанией были заключены государственные контракты на общую сумму свыше 26 млрд рублей. По данным полиции, в 2011 году генподрядчик заключил договор с аффилированной организацией на выполнение работ по выносу инженерных сетей из пятна застройки станции метро «Шипиловская». «Субподрядчик в свою очередь не исполнил обязательства по сделке, передав их третьей коммерческой организации. В декабре того же года заказчику была предоставлена справка о стоимости выполненных работ и затрат на сумму более 330 млн рублей. Сумма была принята и оплачена в полном объеме», – говорится в сообщении МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» УК РФ. В рамках расследования по месту жительства и работы подозреваемых проведены 18 обысков. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия. Шестерым подозреваемым уже предъявлены обвинения. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Как отмечается на сайте метрополитена, станция «Шипиловская» была открыта 2 декабря 2011 года. Длина платформы составляет 162 метра, ширина10 метров. Архитекторами были президент Союза московских архитекторов, главный архитектор «Метрогипротранс» Николай Шумаков (руководитель проекта), Вадим Волович, Наталья Шурыгина.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.15

СМИ: Швейцарские банки вынуждают россиян закрывать счета. Трудности возникли у клиентов с активами менее $5 млн. / Путин назвал «слабой» позицию США по Сирии. Но Россия «оставляет двери открытыми» для диалога. / Пентагон пригрозил сдержать «вредное и дестабилизирующее» влияние России. Министр обороны США обвинил Путина в изоляции РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки