российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гендиректор «Мосметрохолдинга» заключен под домашний арест Александр Смирнов признает вину в хищении 330 млн рублей

Глава компании «Мосметрохолдинг» Александр Смирнов, обвиняемый в хищении 330 млн рублей при строительстве станции метро «Шипиловская», помещен под домашний арест. Соответствующее решение сегодня принял Тверской суд Москвы.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя, который указал, что Смирнов обвиняется в тяжком преступлении, на его причастность указывает ряд свидетелей, передает РАПСИ. Сам Смирнов не возражал против избрания такой меры пресечения. Он признал вину, раскаялся и дает изобличающие показания против соучастников.

По данным следствия, схема хищения реализовывалась путем заключения генподрядчиком нескольких субподрядных договоров, в том числе с подконтрольными организациями, что позволяло манипулировать ценовой политикой и искусственно завышать стоимость строительных работ.

«Установлено, что в 2011 году в рамках указанного госконтракта генподрядчик заключил договор с аффилированной организацией на выполнение работ по выносу инженерных сетей из пятна застройки станции метро «Шипиловская». Субподрядчик, в свою очередь, не исполнил обязательства по сделке, передав их третьей коммерческой организации. В декабре того же года заказчику предоставлена справка о стоимости выполненных работ и затрат на сумму более 330 млн рублей. Сумма была принята и оплачена в полном объеме», – сообщили в МВД.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.15

Бездействие собственников Коркинского разреза – это вызов президенту России. Куда делись деньги на рекультивацию разреза? (ВИДЕО). / Ущерб от свалки в «Долине реки Сетунь» оценен в 150 млн рублей. / FT: Ближний Восток выбирает между Путиным и Обамой. США и Россия испытывают терпение стран Персидского залива. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки