российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 2016 году проезд в московском метро подорожает на 7%

В следующем году тарифы на проезд в московском метро могут проиндексировать почти на 7%. Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов.

По его словам, руководство метрополитена намерено обратиться к властям с такой инициативой. «Планируем бюджет на следующий год и возрастающие затраты. Мы будем выходить с инициативой к властям города, что стоимость проезда придется индексировать не менее чем на 7%», – сказал начальник подземки, слова которого приводит РИАМО.

Пегов добавил, что всего за год издержки метрополитена выросли примерно на 17%, в частности, на электроэнергию необходимо тратить на 7% больше, на дизтопливо – от 7% до 10%. Также растет стоимость рельсов и материалов, запасных частей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.10.15

Механизм госпомощи ипотечным заемщикам оказался бесполезным. Минстрой снова переписал правила господдержки. / Сибирский «красный пояс» Толоконского получил ещё одно подтверждение. Анатолий Локоть засветился в Красноярске. / СКР завершил расследование дела «банды ГТА». На счету бандитов 16 нападений и 17 трупов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки