российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Стрельба в Нахабине: ранены четыре человека Среди них – хулиган, который стал жертвой «народных мстителей»

Стали известны подробности ночной стрельбы в районе железнодорожной станции в подмосковном Нахабине. По уточненным данным в больницу после произошедшего попали четыре человека, в том числе и один из хулиганов.

Как сообщили в пресс-службе областного главка МВД, две компании молодых людей повздорили на почве личных неприязненных отношений и один из участников драки открыл стрельбу.

Как сообщил очевидец происшествия Алексей Любимский, который наблюдал за инцидентом из окна своей квартиры, стрельбу открыли трое мужчин. «Первый выстрел был в землю. Потом… Один за этим парнем побежал, хотел сначала его избить, потом они втроем его увели в сторону памятника на улице Институтская, дом 10А. И выстрелили в него три раза. Один раз в голову, два раза – в спину», – пояснил Любимский, слова которого приводит телеканал «Звезда». Он же вызвал полицию.

В больнице, куда очевидец инцидента поехал вместе с потерпевшим и стражами порядка, оказалось, что жертв гораздо больше. «Мы сели в машину полицейских, доехали до скорой помощи. Там такие же обстоятельства – люди, которые дошли до скорой помощи, они были возле станции. То есть, нападавшие около станции встретили их и тоже также ни с чего стали в них стрелять. Когда мы находились в скорой помощи, по рации полицейским сообщили, что есть еще один пострадавший за территорией станции. Соответственно, они одели бронежилеты, каски и срочно туда поехали», – сообщил очевидец.

В результате инцидента ранения получили три человека. Позже в больницу из полицейского участка был доставлен еще один мужчина, над которым местные жители устроили самосуд. У него была перемотана голова и разбито лицо, он заметно хромал, пишет «Московский комсомолец».

По словам одного из пострадавших Хаджимурата Абдулаева, незнакомцы напали после того как поинтересовались временем. «Мы были в кафе в Нахабине, вышли оттуда и хотели поехать по домам. К нам подошел один человек и спросил у нас время. Я ответил: «00:30» и еще что-то сказал, после этого мужчина сказал – подойдите, поговорим. Мы толпой пошли на них, мужчина вытащил нож, я отошел от него, другой достал пистолет и начал стрелять», – сообщил Абдулаев, передает ТЕН ТВ.

Еще один из пострадавших получил пулю за то, что не дал закурить трем парням.

Вместе с тем, сотрудники правоохранительных органов установили личности участников стрельбы. В пресс-службе ГУ МВД по Московской области отметили, что огонь из травматического пистолета открыл молодой человек 1984 года рождения. Однако о задержаниях не сообщалось, уточняют «Вести».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.10.15

Поезда на «синей» ветке метро в Москве опаздывают из-за поломки светофора. / 89-километровый участок трассы М4 «Дон» станет платным с 9 ноября. Сроки перенесли из-за праздничных дней. / Первое слушание по делу скифского золота пройдет 4 ноября. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки