российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В аэропортах Москвы отменены сегодняшние рейсы в Египет

В московских аэропортах отменены рейсы в Египет, часть из них находится в статусе «ожидания». Об этом свидетельствует информация, размещенная на online-табло «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково».

В частности, в «Шереметьево» отменены рейсы N4 1901, N4 1921, N4 1923 авиакомпании Nordwind, которые должны были вылететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Кроме того, в статусе ожидания находятся еще три рейса в Хургаду и два – в Шарм-эль-Шейх. Рейсы на ближайшие даты находятся в статусе ожидания, передает агентство «Москва».

В аэропорту «Домодедово» на данный момент в статусе ожидания находятся два рейса в Египет на 7 ноября: один в Шарм-эль-Шейх и один в Хургаду.

Во «Внуково» отменен один рейс в Хургаду, самолет должен был вылететь в 10:00.

Напомним, накануне директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Президент РФ Владимир Путин поддержал эту позицию и поручил приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности полетов в эту страну. Он также распорядился обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Согласно статистике Ростуризма, Египет возглавил Топ-50 самых популярных туристических направлений в РФ в I полугодии 2015 года – за шесть месяцев более 1 млн российских туристов посетили Египет. В 2014 году там побывали более 2,5 млн отпускников из РФ.

Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова рядом с городом Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.11.15

СМИ: Зять Сердюкова знакомится с уголовным делом. / В Москве застрелен сотрудник полиции. МВД объявило награду в 3 млн рублей за информацию о возможных преступниках. / «УРАЛХИМ» опроверг знакомство Мазепина и Саакашвили. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки