российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ заявило о готовности помочь турфирмам из-за проблем с Египтом

Правительство РФ подготовит программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом. Такое поручение дал глава кабинета министров Дмитрий Медведев, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Председатель правительства дал указание этот вопрос проработать и рассмотреть. Мы сейчас оцениваем те потери, те проблемы, которые возникли у туроператоров и отрасли в целом», – сказал Дворкович, передает РБК.

По словам вице-премьера, многое будет зависеть от того, как будут урегулированы вопросы с туристами, кто из них захочет воспользоваться альтернативными маршрутами и перенести поездку, а кто потребует деньги. «Исходя из этих оценок, мы сформулируем программу поддержки, какой она будет пока говорить преждевременно», – сказал Дворкович.

Он также добавил, что планирует во вторник, 10 ноября, провести совещание с представителями туроператоров, пострадавших от приостановки авиасообщения с Египтом, для обсуждения мер господдержки. «Мы встретимся с операторами в ближайшие дни. Сегодня-завтра эту работу будет проводить Ростуризм. Во вторник я встречусь с представителями туристических компаний и мы обсудим возможные пути поддержки турбизнеса в России», – сказал Дворкович.

На продаже туров в Египет специализируются все крупнейшие туроператоры: Coral Travel, «Пегас Туристик», «Библио Глобус», Tez Tour, «Анекс тур», «Натали Турс». Согласно официальным оценкам, в начале ноября на момент приостановки авиасообщения на египетских курортах надохялось порядка 80 тысяч человек. До конца января 2016 года туроператоры могли продать еще примерно 60 тысяч путевок. По оценкам РБК, всего операторы продали туров в Египет минимум на 3,2 млрд рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.11.15

Почти 11 тысяч российских туристов вывезены из Египта. К доставке багажа подключилось Минобороны РФ. / В «Единой России» обратили внимание на проблемы Толоконского. Член Высшего совета партии назвал факторы, которые могут повлиять на судьбу губернатора. / В Подмосковье похоронен бортпроводник разбившегося лайнера «Когалымавиа». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки