российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росавиация запретила Egypt Air

Росавиация запретила с 14 ноября египетской авиакомпании Egypt Air полеты в Россию. Соответствующее распоряжение уже получил аэропорт «Домодедово».

«В аэропорт поступила телеграмма Росавиации о запрете с 14.11.2015 полетов авиакомпании Egypt Air на территорию Российской Федерации», – сообщил официальный представитель пресс-службы аэропорта, передает ТАСС.

По данным источника «Интерфакса», близкого к Росавиации, авиавласти мотивировали запрет полетов Egypt Air в РФ отсутствием программы авиационной безопасности. По его словам, когда та или иная компания начинает летать в РФ, она должна предоставить ряд документов, среди которых должна быть программа авиационной безопасности.

Ранее российские власти приняли решение приостановить полёты российских самолётов в Египет до выяснения причин авиакатастрофы лайнера А321 на Синайском полуострове, где погибли 224 человека. В то же время было принято решение вывезти всех российских туристов из Египта. При этом отдыхающие возвращаются на родину лишь с ручной кладью. Багаж доставляют отдельно самолётами МЧС и Минобороны РФ.

После этих событий Egypt Air оказалась фактически единственным авиаперевозчиком между РФ и Египтом. Компания летала 3 раза в неделю из Каира в Москву, и намеревалась увеличить количество рейсов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.11.15

РФ, Греция и Португалия больше всех в Европе сократят расходы на новогодние праздники. Российская семья в среднем потратит 15,3 тысячи рублей. / В Москве раскрыта крупная афера с недвижимостью. Сумма ущерба превышает 3,5 млрд рублей. / Шок! В Москве женщина утопила в ванной 3-х летнюю дочь. Она призналась, что устала воспитывать ребенка. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки