российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цены на нефть упали ниже $44 за баррель Доллар приближается к отметке 67 рублей, евро – к 72

Мировые цены на нефть вновь переживают период падения. На биржевых торгах в Лондоне стоимость фьючерсов североморского «черного золота» марки Brent, сопоставимого по стоимости с российским сортом Urals, опустилась ниже $44 за баррель. В настоящее время нефть торгуется на уровне $43,86.

По мнению аналитиков Commerzbank, падение ниже отметки в $40 за баррель кажется лишь вопросом времени, учитывая что избыток на американском рынке нефти остается на высоком уровне. В банке отметили, что этот факт подтвердили вчерашние данные по запасам, обнародованные Министерством энергетики США, согласно которым запасы нефти в хранилищах страны на прошлой неделе выросли на 4,2 млн баррелей, передает РБК.

«Избыток предложения вызывает рост запасов и за пределами США: согласно ОПЕК, уровень запасов нефти в странах ОЭСР в настоящий момент превышает пятилетний средний уровень на 210 млн барр. Это означает, что фактически избыток сейчас больше, чем во время экономического и финансового кризиса в начале 2009 года», – пояснили в банке.

На валютном рынке на фоне падения нефтяных цен доллар растет в цене и приближается к отметке 67 рублей. Сейчас сделки совершаются на уровне 66,83 рубля за доллар. Евро торгуется на уровне 71,86 рубля, тогда как в течение дня максимальный рус сделки достигал 72 рублей.

Официальные курсы валют на выходные и понедельник заметно выросли по сравнению со вчерашним уровнем. Банк России повысил курс доллара на 1,1802 рубля – до 66,6343, евро – на 1,4814 рубля – до 71,8184.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.11.15

Суд над защитниками парка Дружбы перенесен на 26 ноября. / Росавиация запретила Egypt Air. / РФ, Греция и Португалия больше всех в Европе сократят расходы на новогодние праздники. Российская семья в среднем потратит 15,3 тысячи рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки