российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский метрополитен ограничит безлимитные билеты

Московский метрополитен намерен ограничить количество поездок для безлимитных билетов, в том числе записанных на карту «Тройка». Каким будет максимально допустимое количество поездок в день, пока неизвестно, передает M24.ru.

Предполагается, что лимиты будут введены для проездных на 1, 3, 7, 30, 90 и 360 дней, записанных на карту «Тройка», а также для бумажных билетов на 1, 3 и 7 суток. Для них разработают максимально возможное количество поездок в день. При этом интервал для повторного прохода у проездных на 1, 3 и 7 дней также будет увеличен.

Новую систему планируется разработать к весне 2016 года, на что может быть затрачено до 4,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в метрополитене может быть отменен билет «Единый» на 5 и 11 поездок и «90 минут» из-за непопулярности. Самыми востребованными в этом году стали карта «Тройка» и безлимитные проездные.

Ожидается, что в первой половине следующего года власти подключат возможность персонифицировать транспортную карту «Тройка». Она будет реализована через привязку карты к номеру телефона, в случае утери проездной можно будет заблокировать, а позднее восстановить с оставшимися на счету средствами.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.12.15

ГИББД остановила «улитку» дальнобойщиков на МКАД, перекрыв движение. Позже гаишники открыли дорогу для машин, а фуры «ловят» на обочине. / Штрафы за отсутствие полиса ОСАГО будут начисляться автоматически. ГИБДД и страховщики запустят новую систему фотофиксации в январе. / В России увидят двухвостую комету. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки