российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный губернатор раскритиковал тарифы на платной трассе из Москвы до Солнечногорска «Одна тысяча рублей в день – это катастрофа»

Правительство Московской области получило большое количество жалоб о размере тарифа на проезд по платному участку трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска. Об этом сообщил подмосковный губернатор Андрей Воробьев.

«Очередной раз ко мне подходили люди – говорили: «Сделай что-нибудь, потому что мы не знаем, что происходит, но это очень дорого». Одна тысяча рублей в день – это катастрофа», – сказал Воробьев на встрече со СМИ в Доме правительства Московской области, передает «Интерфакс».

Глава региона напомнил, что размер тарифа на проезд по трассе был установлен по модели концессионера, без учета сложившейся экономической ситуации. «Но модель не работает, когда человек не может себе позволить проезд. Трасса, можно сказать, что пустая. (...) Мы будем вести работу (по решению проблемы), но услышьте, что это банки кредитовали концессионера под модель, а он подписался, что будет так», – добавил Воробьев.

Концессионер головного участка автодороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» (км 15 – км 58) в первый день работы платного режима трассы был вынужден открыть шлагбаумы пунктов взимания платы (ПВП) из-за скопления автомобилей.

Платный режим на головном участке М-11 был введен с 00:00 мск 23 ноября 2015 года.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.12.15

Хлопонин анонсировал создание в России госмонополии на продажу спирта. / Нарушение правил поворота в Москве оценили в 500 рублей. / Минкульт РФ не будет запрещать показ украинских фильмов. «У нас с головой все в порядке». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки