российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковные гостиницы врут о своей «звездности»

В Подмосковье обнаружено 10 гостиниц, которые для продвижения услуг заявляли о своей «звездности», которая на деле не соответствовала действительности. Как сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной антимонопольной службы, нарушение было выявлено в ходе мониторинга деятельности объектов туристической индустрии.

В частности, были установлены факты размещения в сети Интернет как в рекламе, так и на официальных сайтах ряда гостиниц Подмосковья информации об их соответствии категориям 3 или 4 звезды. В этом числе оказались загородный клуб-отель «LES Art Resort», пансионат «Акварели», отель «Arti Land», гостиница «Пахра», отель «Тропикана Holiday», отель «Фореста Фестиваль Парк» и отель «Истра Holiday». При этом, согласно сведениям подмосковного Министерства культуры, эти отели не включены в перечень гостиниц, находящихся на территории Московской области, прошедших классификацию.

В случае подтверждения нарушения антимонопольного законодательства лица, допустившие нарушение могут быть привлечены к административной ответственности по статьям 14.3 или 14.33 КоАП которыми предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.01.16

В Подмосковье двое рабочих «сварились» в колодце с кипятком. / Белоруссия готова принять Контактную группу по Донбассу 12 и 13 января. / Неудавшийся арест Дэвида Боуи в Свердловске 43 года назад – случай из путешествия музыканта по СССР (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки