российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грипп в Подмосковье: школам рекомендованы внеочередные каникулы

В Подмосковье в связи со всплеском гриппа и ОРВИ принято решение рекомендовать школам объявить дополнительные недельные каникулы для детей младшего возраста. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Каждая школа установит дату начала самостоятельно, но обязательно до 1 февраля. Важно не допустить эпидемии и пережить этот период с минимальным нарушением учебного плана», – отметил он в Instagram*.

Ранее подмосковное управление Роспотребнадзора объявило, что эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в регионе превышен на 47%. Количество заболевших на прошлой неделе превысило 64 тысячи человек, у 41 пациента обнаружен вирус «свиного гриппа».

Эпидемиологический порог превышен в 28-ми муниципальных образованиях Подмосковья. Наиболее высокие показатели в Коломенском районе на 113,8%, в Дубне – на 96,5%, Реутове – на 87,0%, в Павлово-Посадском (на 65,3%) и Дмитровском (62,8%) районах, а также в Щелковском (на 50,1%), Солнечногорском (на 49,9%) и Люберецком (на 48,7%) районах.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.01.16

К концу года Россия рискует потерять 5-6 авиакомпаний. / Стоимость московской «однушки» упала ниже $100 тысяч. Цены возвращаются к уровню 2005 года. / Надзирать за Европой и наказывать Газпром. Брюссель требует проверять российские контракты со странами ЕС до подписания соглашений. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки