российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть упала ниже $40 на азиатских торгах

Цены на нефть снижаются на торгах в пятницу. Баррель Brent в ходе азиатской сессии потерял полдоллара и стоит $39,8.

Тем не менее по итогам завершившегося 1-го квартала котировки нефти Brent показали рост на 6%. Это первый квартальный рост со 2-го квартала 2015 года.

Основное давление на нефтяные цены по-прежнему оказывает избыток предложения сырья. В то же время опасения заморозки поставок основными производителями ограничивают снижение. Большинство нефтедобывающих стран дали согласие на участие во встрече, которая состоится 17 апреля в Катаре. Там и будет обсуждаться вопрос о заморозке нефтедобычи.

Показательно, что азиатские игроки нефтяного рынка не отреагировали на вышедшие сегодня данные о неожиданном росте промпроизводства в Китае. Ранее сильные цифры по экономике Поднебесной всегда вызывали подъем цен на нефть, но теперь доверие к китайской статистике во многом подорвано.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 01.04.16

Польша рискует потерять грузовое автосообщение с Россией. Текущее соглашение истекает 15 апреля. / В России нормального «рынка энергетики нет». … действующая модель исчерпала все резервы. / Исследование: Миллионеры бегут из России. … и прибывают в Австралию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки