российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть прибавляет около 2% Запасы сырья в США неожиданно снизились

Цены на нефть в среду утром показывают рост, корректируясь после сильного падения предыдущих дней. Реакция рынка последовала за выходом данных о неожиданном снижении запасов топлива в США.

Баррель Brent вырос на торгах в Азии на 1,9% до $38,5, бочка американской легкой нефти WTI – на 2,5% – до $36,7 за баррель.

Американский институт нефти (API) накануне вечером обнародовал данные, согласно которым запасы нефти в США за прошедшую неделю снизились на 4,3 млн баррелей. Снижение стало первым за много недель и явилось неожиданностью для участников рынка, которые полагали, что запасы побьют очередной рекорд. Поэтому реакция котировок оказалась довольно сильной.

Впрочем, на серьезный рост нефтяных цен мало кто сейчас рассчитывает. Сегодня выйдет еще один блок данных по запасам, на этот раз от минэнерго США. Здесь аналитики предполагают рост объемов.

Снижение цен на нефть во вторник было остановлено заявлением официального представителя Кувейта, который будет настаивать, чтобы крупные производители согласились заморозить выпуск, даже если Иран не вступит в данное соглашение. Встреча нефтедобывающих стран, где будет обсуждаться этот вопрос, должна состояться 17 апреля в Дохе (Катар).

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 06.04.16

Старикам тут не место? В поликлиниках хотят ввести возрастной ценз. После 72-х лет к врачу можно будет попасть только с позволения медсестры. / Как бы не сбрендить от брэндов. Спецпроект NDNews «Язычник». / В сентябре в России появится военно-патриотическая «Юнармия». Минобороны создает новый вариант советских проектов для подростков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки