российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Серпуховский музей готов трудоустроить кота

Подмосковный Серпуховский историко-художественный музей готов трудоустроить кота Марая. Как сообщается на сайте учреждения, на всякий случай Марай недавно нацарапал свое заявление на принятие в штат и даже готов пройти испытательный срок. Одной из его обязанностей может стать участие в фотосессиях.

Недавно кота обогрел своим вниманием известный теле- и радиоведущий Сергей Стиллавин: он не только по достоинству оценил художественную коллекцию серпуховского музея, но и выложил фото с котом. «Мараю, конечно же, такое внимание льстит, но « хорошо бы сделать из этого традицию: фотосессия с котом – по цене входного билета…» – говорится в сообщении музея.

Как отмечают сотрудники учреждения, когда точно по времени этот рыжий кот появился на крыльце Серпуховского историко-художественного музея, теперь уже никто и не вспомнит, но по единогласному решению всех его сотрудников он сразу стал Мараем – от имени прежней хозяйки особняка – Анны Васильевны Мараевой, в хозяйстве которой числились и домашние животные.

По некоторым данным, раньше кота видели около мясного магазина, но затем Марай сменил пищу телесную на духовную. «И пока об этом не жалеет», – добавили в музее.

Как утверждают в учреждении, Марай знает, что в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге котов берут в штат музея и даже рисуют их в парадных мундирах.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.04.16

На «оранжевой» ветке московского метро произошло ЧП. На рельсы упал пассажир. / ЦБ снизил официальные курсы доллара и евро. Спасибо подрастающей нефти. / В Госдуме хотят лишить россиян права наследовать долю в квартире. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки