российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть вновь ушла ниже $40 Рост иранского экспорта перевесил данные по запасам в США

Цены на нефть в четверг во второй половине дня вновь стали снижаться и ушли ниже отметки $40 после выхода данных о существенном росте иранского экспорта.

Цена нефти Brent, которая утром на торгах в Азии поднималась до $40,2, скатилась до отметки $39,7 за баррель, американская легкая нефть WTI – до $37,6 за баррель.

Снижение началось после сообщения от иранской государственной нефтяной компании South Oil Company о том, что средний объем экспорта в апреле вырос до 3,494 млн баррелей в день против среднего мартовского уровня – 3,286 баррелей в день.

Иранские цифры перевесили появившийся ранее на рынке позитив о неожиданном снижении запасов нефти в США. Рост иранского экспорта означает, что физические объемы предложения нефти по-прежнему превышают имеющийся и потенциальный спрос.

«Если внимательно приглядеться, рынок все еще находится в состоянии избыточного предложения, – цитирует Reuters экономиста банка ABN Amro. – Цифры поставок из таких мест как Иран и Ирак остаются в центре внимания при оценке рыночной ситуации».

В целом же, самым ожидаемым на рынке нефти событием остается предстоящая встреча крупнейших производителей в Катаре, запланированная на 17 апреля. Даже если нефтяные страны по итогам саммита не заморозят поставки, они могут высказаться за такую инициативу в будущем.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 07.04.16

Абсолютному большинству россиян не хватает денег до зарплаты. А три четверти считают, что получают меньше, чем заслуживают. / В России сменился главком ВМФ. Виктор Чирков подал в отставку из-за проблем со здоровьем. / Референдум в Нидерландах – «пощечина» для Европы. Голландцы продемонстрировали недоверие к лидерам ЕС, – считает западная пресса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки