российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть вновь котируется выше $40 Хорошие показатели США и Германии дают надежду на увеличение спроса

Цены на нефть в последний рабочий день недели умеренно подрастают. Последние данные по экономикам США и Германии оказались достаточно сильными, а это значит, что спрос на «черное золото» со стороны этих стран может увеличиться, считают эксперты.

Цена нефти Brent выросла на торгах в Азии на 1,5% до $40,1 за баррель, американская легкая нефть WTI – на 2% до $38,0 за баррель.

Настроения на рост котировок на нефтяном рынке были подогреты заявлениями ФРС США о том, что экономика страны твердо стала на путь роста. В свою очередь, в Европе агентство Moody's заявило, что в крупнейшей экономике Старого света, германской, можно ждать ускорения подъема за счет внутреннего спроса.

Впрочем, трейдеры предупреждают о преждевременности оптимизма, отмечая, что избыточный объем производства нефти в мире (1 млн баррелей в день) вряд ли в ближайшее время найдет соответствующий спрос. Поэтому движения котировок сейчас во многом зависят от спекулянтов, которые в любой момент могут погнать рынок вниз.

По-прежнему самым ожидаемым событием на рынке нефти остается предстоящая 17 апреля встреча в Катаре. Даже если нефтяные страны по итогам саммита не заморозят поставки, они могут высказаться за такую инициативу в будущем. Перед встречей возможно множество заявлений, которые будут раскачивать рынок.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 08.04.16

США разочарованы итогами референдума в Голландии. … но уважают выбор ее народа. / Суд в Саратове прекратил производство по иску против Путина (СКРИНШОТ). Потому что по Конституции президент обладает неприкосновенностью. / Росавиация рекомендовала доучить всех пилотов Boeing 737. Они отработают на тренажерах методы ухода на второй круг при прерванной посадке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки