российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском метро у пассажира изъят самодельный пистолет

В южном вестибюле станции метро «Калужская» за незаконное хранение оружия задержан 56-летний мужчина. Как сообщила пресс-служба УВД на Московском метрополитене, у него в ходе личного досмотра в присутствии понятых был изъят предмет, похожий на пистолет.

«Проведенной экспертизой установлено, что изъятый пистолет изготовлен самодельным способом с применением промышленного оборудования и является самодельным среднествольным гладкоствольным огнестрельным оружием калибра, близкого к 15,5 мм, пригодным для производства отдельных выстрелов», – говорится в сообщении.

Вместе с тем было установлено, что задержанный ранее был судим за совершение аналогичного преступления.

Отделом дознания УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия»).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.04.16

Люксовые автомобили покинут российский рынок. Всему виной – новые требования безопасности и внедрение ЭРА-ГЛОНАСС. / Ахтунг! Путин еще в 90-е заслал на Запад своих «тайных бойцов». Немецкие СМИ пугают читателей «русскими Бондами с лицензией на убийство». / Украинским депутатам удалось согласовать состав нового кабмина. Вашингтон обозначил требования для нового правительства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки