российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть немного подешевела Но остается вблизи максимумов этого года

Цены на нефть во вторник на торгах в Азии несколько сдали позиции, однако все равно остаются недалеко от достигнутых накануне 4-месячных максимумов. Трейдеры и аналитики продолжают обсуждать возможность заморозки поставок ведущими экспортерами, а также оценивать потенциальное влияние этого решения на динамику рынка.

Цена нефти Brent снизилась сегодня на 0,2% до $42,7 за баррель, американская легкая нефть потеряла около 0,3% и стоит $40,2 за баррель.

Встреча ведущих нефтедобывающих стан состоится в столице Катара Дохе в ближайшее воскресенье. Большинство экспертов склоняются к тому, что какое-то решение по ограничению добычи нефти все же будет принято. Однако многие сомневаются, что сама по себе заморозка производства на нынешних близких к рекордным уровнях приведет к восстановлению баланса спроса и предложения на рынке. К тому же Иран явно дал понять, что он в одностороннем порядке продолжит наращивать добычу.

Среди факторов, поддерживающих игру на повышение нефтяных котировок, остаются снижение производства нефти и сокращение запасов топлива в США. В то же время неустойчивый рост экономики таких крупных потребителей «черного золота» как Китай, ограничивает спрос на сырье.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 12.04.16

В московском метро у пассажира изъят самодельный пистолет. / Люксовые автомобили покинут российский рынок. Всему виной – новые требования безопасности и внедрение ЭРА-ГЛОНАСС. / Ахтунг! Путин еще в 90-е заслал на Запад своих «тайных бойцов». Немецкие СМИ пугают читателей «русскими Бондами с лицензией на убийство». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки