российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд арестовал в Солнечногорском районе 137 земельных участков По делу о мошенничестве со строительством поселков «Белый город» и «Немецкая деревня»

В подмосковном Солнечногорском районе разоблачено крупное мошенничество, связанное с «куплей-продажей» недвижимости при строительстве поселков «Белый город» и «Немецкая деревня». Суд уже наложил арест на 137 земельных участков, принадлежащих предполагаемых преступников с целью возмещения вреда потерпевшим.

Как сообщалось ранее, Следственным отделом ОМВД России по Солнечногорскому району Московской области 21 марта 2016 возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ по факту совершения мошеннических действий при строительстве поселков «Белый город» и «Немецкая деревня», расположенных на территории Солнечногорского района Московской области. В ходе следствия было установлено, что двое граждан, действуя от имени группы компаний ООО «Сабидом», заключали предварительные договоры купли-продажи квартир и долевого участия в строительстве поселков, однако свои обязательства не исполнили.

В конце марта этого года один из подозреваемых был задержан сотрудниками полиции, ему предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ и по решению суда он заключен под стражу. Еще один злоумышленник в настоящее время объявлен в розыск, следователем ему заочно предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Стоит отметить, что на проблему во время прямой линии президента РФ Владимира Путина обратили сами пострадавшие. Как прозвучало в эфире, 850 семей стали дольщиками строительства двух поселков, заплатив строительной компании более 4,5 млрд рублей «Владельцы же строительной компании «Сабидом» начали строительство, а потом просто бросили его, присвоив все наши деньги», – заявили дольщики. При этом «несмотря на сотни обращений в МВД», уголовное дело «не возбуждалось почти год». Она просила Путина дать указание следствию найти и наказать мошенников.

Путин в ответ пообещал, что добьется, чтобы правоохранительные органы обратили на это дело особое внимание. «Сейчас неизвестно, чем это закончится, но работать будут интенсивно», – заверил глава государства.

На следующий день после прямой линии подмосковная прокуратура сообщила, что уголовное дело о мошенничестве при строительстве поселка в Солнечногорском районе было возбуждено ещё 21 марта и находится на особом контроле.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.04.16

Тарифы ЖКХ в Переславле-Залесском могут взлететь. Теплоснабжение города впало в зависимость от правового беспредела мэрии и «кумовства». / В Москве ожидаются заморозки. / В Пензе студентка университета сдала реферат со «слетевшей» кодировкой формул (ФОТО). Все «таинственные закорючки» старательно переписаны от руки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки