российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье вырастет штраф за костры до 15 тысяч рублей В регионе вводится особый противопожарный режим

В Подмосковье вводится особый противопожарный режим, во время которого штраф за разведение костров, сжигание сухой травы и мусора составит 15 тысяч рублей. Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

«По распоряжению губернатора с 27 апреля на территории Подмосковья будет введен особый противопожарный режим. За нарушение указанных в законе требований режима граждане будут подвержены административным штрафам, повышенным в три-пять раз. То есть, если в обычное время штраф составлял 5 тысяч рублей, то в особый противопожарный период за нарушение придется заплатить до 15 тысяч рублей», – сказал Полетыкин, слова которого цитирует РИАМО.

По его словам, особый противопожарный режим подразумевает категорический запрет на разведение костров в лесных массивах, вблизи лесных массивов, водоемов и в населенных пунктах.

«Для проведения досуга граждане могут воспользоваться специально оборудованными местами, которых на территории области сейчас около 500. В противном случае рекомендуется делать это под надзором на своих приусадебных участках», – добавил Полетыкин.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.04.16

Красная икра: кишечная палочка, стафилококк, личинка червя и банальный недовес. Роскачество провело проверку деликатеса. / Генпрокуратура подтвердила готовность Интерпола вернуться к теме Ходорковского. / Кремль: ОБСЕ должна согласовать полицейскую миссию с ДНР и ЛНР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки