российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские СМИ отчитаются о зарубежном финансировании

Правительство РФ утвердило правила предоставления информации о получении российскими СМИ денежных средств из-за рубежа. Об этом говорится в постановлении, опубликованном сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно этому документу, отныне российские СМИ обязаны в электронном виде уведомлять Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о получении денег от иностранного государства, международной организации, иностранной организации, выполняющей функции иностранного агента НКО, иностранного гражданина, лица без гражданства или от российской организации, участниками или учредителями которой являются вышеперечисленные лица.

Кроме того, СМИ обязаны предоставить информацию о наименовании получателя, реквизитах его счетов, а также информацию об основаниях для получения денег и реквизиты платежных документов.

По новым правилам, эти данные должны предоставляться в электронном виде один раз в три месяца не позднее десятого числа месяца, следующего за кварталом. Ведомство будет регистрировать обращение в день поступления, после чего в течение двух рабочих недель направит СМИ электронное подтверждение получения уведомления.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 04.05.16

На Землю «обрушится» майский звездный дождь. Смотрите и не говорите, что не видели. / В Москве объявлено штормовое предупреждение: надвигается сильная гроза. / США разрешили воскрешать «живых мертвецов». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки